Последние новости

Реклама

Азовское побережье Крыма уйдет с молотка по 116 грн за сотку

Керчь, Май 03 (Новый Регион – Крым, Астра Языка) – Рескомзем Крыма запланировал на 29 мая земельный аукцион. На торги вторично выставлен участок в 65,3 га на Азовском побережье по цене 116 грн за сотку.

По информации Рескомзема, предложенный на аукцион надел находится в 100 метрах от уреза воды Азовского моря и лечебного озера Чокрак. Участок предназначен для строительства бальнеологического лечебно-оздоровительного комплекса.

«На всю площадь земельного участка действует ограничение двухкилометровая прибрежная защитная полоса Азовского моря. Земельные сервитуты отсутствуют», – говорится в объявлении о торгах.

Участок предполагается передать в аренду сроком на 20 лет. Стартовая цена продажи права аренды земельного участка – 756 тыс грн.

Напомним, участок в Ленинском районе за границами Багеровского поссовета планировалось продать еще на первом в этом году мартовском аукционе. Однако торги не состоялись из-за отсутствия покупателей.

Всего в этом году в бюджет Крыма от продажи земельных участков на аукционах должно поступить 25,2 млн грн. На июньские торги Рескомзем планирует выставить 10 лотов.

Азовское побережье Крыма уйдет с молотка по 116 грн за сотку

На торги вторично выставлен участок в 65,3 га на Азовском побережье

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля