Последние новости

Реклама

Рескомзем Крыма планирует заработать на аукционах 54 миллиона

Рескомзем подготовил полный пакет документов на 23 земельных участка, которые будут выставляться на торгах.

Из них для продажи в собственность — 19 участков в семи регионах Крыма общей площадью 169,3 га и ориентировочной ценой продажи 50 млн. грн, передает пресс-служба Рескомзема.

Кроме того, готовы к продаже 4 земельных участка на правах аренды общей площадью 87 га с ориентировочной ценой продажи 4 млн. грн.

Об этом сегодня заявил глава Рескомзема Александр ЧАБАНОВ на заседании Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по бюджетной, экономической и инвестиционной политике. Он также сообщил, что в ближайшее время планируется разработка землеустроительной и землеоценочной документации для 19 земельных участков общей площадью 62,6 га.

До конца лета Рескомзем проведет два аукциона. На первом из них, 29 мая, будет повторно выставлен на торги земельный участок 65,3 га для строительства бальнеологического лечебно-оздоровительного комплекса в районе озера Чокрак.

Второй аукцион должен состояться в конце июня – начале июля, к продаже будет предложено 10 участков. Из них 8, общей площадью 50,4 га, будут продаваться в собственность  (ориентировочная цена продажи 12 млн. грн).

В настоящее время в границах населенных пунктов выкуплен один земельный участок в Ялте под отелем «Ореанда» по цене 2 млн 3 тыс. гривен. На выкуп земельного участка площадью 10 га на территории Кореизского поссовета подана одна заявка.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля