Последние новости

Реклама

Ставки аренды помещений в исторических зданиях Крыма предложили снизить

Постоянная комиссия Верховной Рады АРК по бюджетной, экономической и инвестиционной политике предложила снизить в 1,5 раза ставки аренды на имущество, принадлежащее АРК и отнесенное к категории объектов историко-культурного наследия. Соответствующий проект постановления Верховной Рады АРК был одобрен на заседании комиссии 15 марта.
«В методике ( Методика расчета, распределения и порядка использования платы за аренду (субаренду) имущества, принадлежащего Автономной Республике Крым – КИА ) применяется поправочный коэффициент 1,5. У арендаторов объектов историко-культурного наследия по этой методике арендная ставка превышает все разумные коммерческие пределы. Принятое нами изменение в методику расчета и снижение коэффициента с 1,5 до 1 приведет, с одной стороны, к уменьшению арендной платы, но с другой стороны, это должно привлечь арендаторов к тем объектам, которые у нас есть», – отметил председатель комиссии Виталий Нахлупин .

Виталий Нахлупин сообщил, что проект постановления поддержан Фондом имущества АРК, но от Министерства финансов АРК получено отрицательное заключение. В настоящее время ведутся консультации и согласования с данным ведомством.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля