Последние новости

Реклама

В Крыму хотят внедрить европейскую систему оплаты за парковки

В Крыму планируют применить опыт европейских стран в оплате за парковку через SMS-сообщения. Об этом в ходе выездного заседания Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по бюджетной, экономической и инвестиционной политике сообщил ее председатель Виталий Нахлупин .

Говоря о проблеме паркоматов, Виталий Нахлупин привел в пример опыт двух европейских стран в оплате места за парковку. «Люди,  которые паркуются,  посылают SMS-сообщения на определенный номер оператора и получают SMS о том, что данный абонент оплатил паркоместо на определенное  время. За этим следят полицейские. Если не оплатил, штраф составляет 200 евро. А заинтересованность оператора в том, что абонент держит резервные деньги на оплату не только этой услуги, но еще и на оплату ряда услуг с помощью SMS», – пояснил глава ПК.

При этом он отметил, что с данным предложением следует выходить в Центр законодательных инициатив, а также, что данный вариант безналичного расчета за паркоместо достаточно выгоден. «Это не требует  никаких грандиозных капиталовложений, требуется определенная договоренность с операторами мобильной связи. И, думаю, что в случае договоренности и изменения законодательства <...> это даст следующий  толчок для того, чтобы сделать это более быстро», – добавил Виталий Нахлупин.

В Крыму хотят внедрить европейскую систему оплаты за парковки В Крыму хотят внедрить европейскую систему оплаты за парковки В Крыму хотят внедрить европейскую систему оплаты за парковки

Как ранее сообщало КИА, на сегодняшний день в Украине легально работает и оборудованы паркоматами 55 парковок, 7 из которых находятся в Ялте, а 48 – в Киеве.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля