Последние новости

Реклама

Коммунальное предприятие «Горсвет» Симферопольского городского совета приступило к капитальной реконструкции сетей наружного освещения. Сейчас коммунальщики восстанавливают свет на улице Севастопольской, на очереди – ещё четыре улицы так называемого Старого города. Об этом сообщает пресс-служба Симферопольского городского совета со ссылкой на директора КП «Горсвет» Николая Коновалова.

«На участке магистрали от улицы Козлова до магазина «Сельпо» на данный момент проводится замена светильников, устанавливаются новые опоры, прокладываются изолированные провода и кабеля. Большое преимущество нового оборудования состоит в том, что расходы на его текущее содержание существенно сократятся, кроме того улучшится эстетичный вид улицы, уменьшится количество аварийных ситуаций», – пояснил Николай Коновалов.

Он отметил, что в этом году уже прошла реконструкция сетей наружного освещения на улицах Ялтинской и Чекистов, Дм. Ульянова и на дороге к микрорайону Ак-Мечеть. В Старом городе в ближайшее время начнутся работы на улицах Инге, Некрасова, Фабричный спуск и Сергеева-Ценского. Все работы осуществляются в рамках Программы по улучшению наружного освещения города Симферополя на 2011-2015 годы.

Как сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Рогов, в 2012 году в городском бюджете предусмотрено финансирование мероприятий этой Программы в объеме 3,436 млн гривен. На данную сумму сформирован годовой титульный список объектов реконструкции сетей наружного освещения на 28 улицах.

В то же время Анатолий Рогов обратил внимание на тот факт, что в связи с расхищением сетей наружного освещения, сегодня все ещё остро стоит проблема в микрорайонах Марьино, Украинки, Петровская балка и Красная горка.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля