Последние новости

Реклама

Стоимость реконструкции симферопольского парка культуры и отдыха оценили в 5 млн. гривен.

Реконструкция Центрального парка культуры и отдыха в Симферополе будет стоить не менее 5-6 млн. гривен. Об этом сегодня в рамках презентации проекта сообщил городской голова Виктор Агеев.

Он отметил, что на данном этапе точная сумма реконструкции неизвестна, так как проект должен пройти ещё ряд изменений и согласований. «Я пока не готов сказать, однако думаю, что млн. 5-6 это будет стоить, а может, и больше. Мы сейчас обсуждаем первый эскиз, который будет дорабатываться и на Градсовет будет вынесен», – уточнил Виктор Агеев.

Городской голова отметил, что закончить реконструкцию парка планируется к июню – ко Дню города. «По срокам, если все сложится, то мы желаем все сделать ко Дню города. В первую очередь мы желаем фонтан сделать, потому, что у нас есть обязательства к каждому Дню города открывать фонтан», – отметил Виктор Агеев.










Напомним, в рамках реконструкции парковую зону планируется разбить на несколько секторов, в которых будет оборудован фонтанный комплекс и построена новая летняя эстрадная площадка. Кроме того, в парке планируется произвести замену плитки, поставить новые скамейки и оборудовать детские игровые площадки, а уже существующую спортивную площадку реконструировать и сделать многофункциональной.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля