Последние новости

Реклама

Новый фонтанный комплекс в Симферополе вышел из строя

В Симферополе неизвестные лица вывели из строя насос, подающий воду в чаши фонтанного комплекса в парке Тренева.

По информации пресс-службы Симферопольского городского совета, начальник управления капитального строительства исполкома городского совета Юрий Ткаченко рассказал, что в чашу фонтана было сброшено пенообразующее вещество. Пена над водой поднялась до 15 сантиметров. Пузырьки пены, попав в систему рециркуляции фонтана, нарушили режимные параметры работы насоса, на котором затем сгорела обмотка двигателя. Городские службы заказали новый двигатель для насоса в Германии. Он будет доставлен не раньше, чем через неделю, и стоит 500 евро.

«Удивляет отношение некоторых горожан и к фонтанному оборудованию. Нам приходится каждый день перенастраивать и форсунки фонтанов, какие кто-то разворачивает в разные стороны, и фонари подсветки. Только после вчерашней ночи собрали из чаш фонтанов шесть мешков мусора: пластиковые стаканы, обертки из-под мороженого и конфет, салфетки, окурки, щебень, пустые бутылки», — посетовал Ю. Ткаченко.

В связи с происшествие милиция получила поручение обеспечить круглосуточную охрану фонтанного комплекса. При этом в охране нуждаются также скамейки, урны, игровые площадки.

Напомним, в начале июня в Симферополе прошло торжественное открытие после реконструкции светового фонтанного комплекса в парке Тренева.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля