Последние новости

Реклама

В День Победы неизвестные сорвали флаги с консульства Германии в Симферополе

Симферополь, Май 10 (Новый Регион – Крым, Андрей Дорофеев) – На рассвете в День Победы неизвестные сорвали флаги Германии и Евросоюза с флагштока, расположенного перед офисом почетного консула Республики Германия в Крыму. Милиция возбудила по этому факту уголовное дело.

Как сообщает Сектор связей с общественностью крымского главка МВД, в среду утром в дежурную часть этого ведомства поступило сообщение от работников офиса консульства Республики Германия в АРК том, что ночью около помещения офиса почетного консула был поврежден флагшток, а также похищены два флага – Республики Германия и Евросоюза.

На место происшествия немедленно выехал и.о. заместителя начальника – начальника милиции общественной безопасности ГУМВД Украины в Крыму Александр Кузнецов, руководство Симферопольской милиции и Железнодорожного райотдела крымской столицы, а так же следственно-оперативная группа.

Как выяснилось, в период с 05:20 до 06:00 неизвестные лица через металлическую двухметровую ограду проникли на территорию офиса германского почетного консула, где согнули флагшток, на котором находились флаги Германии и ЕС, сняли их и похитили.

Железнодорожным районным отделом милиции возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 296 УК Украины – хулиганство, совершенное группой лиц. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на срок до четырех лет.

Ряд крымских СМИ со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах уточняют, что охранные камеры консульства зафиксировали действия группы из пяти парней. По этой версии, они не только сорвали флаги, но и сожгли их.

Фото и видео Сектора связей с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму.

В День Победы неизвестные сорвали флаги с консульства Германии в Симферополе

Чтобы добраться до флагов, неизвестные согнули флагшток

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля