Последние новости

Реклама

Неизвестные в Симферополе накануне Дня Победы сорвали флаги с Почетного консульства Германии

Ночью накануне 9 мая неизвестные сорвали флаги Германии и Евросоюза, установленные у здания недавно открывшегося в Симферополе Почетного консульства Федеративной Республики Германии. Об этом «Аргументам недели — Крым» сообщил источник в правоохранительных органах.

По его информации, сегодня утром сотрудники консульства обратились в милицию по данному факту. «На установленных у консульства камерах видеонаблюдения зафиксированы пять человек — неизвестные молодые люди, которые срывали флаги ЕС и Германии с здания Почетного консульства» , — сообщил источник.

Источник также утверждает, что сорванные флаги были молодыми людьми сожжены.

Подтвердить эту информацию официально «АН-Крым» пока не удалось. В отделе связей с общественностью крымского главка МВД телефоны в связи с выходным днем не отвечают.

В Почетном консульстве ФРГ в крымской столице «АН-Крым» подтвердили факт исчезновения двух флагов, однако подробностей не сообщили, посоветовав завтра (в рабочий день) обратиться за информацией напрямую к почетному консулу Германии в Симферополе Игорю ОГОРОДНИКУ.

Напомним, Почетное консульство Германии в Симферополе открылось 23 апреля. Перед ним стоит задача способствовать развитию побратимских связей между Германией и Симферополем, а также Крымом в целом. В том числе и в вопросах привлечения инвестиций.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля