Последние новости

Реклама

В Евпатории молодые люди за ночь похитили 24 крышки канализационных люков. Но уже на следующий день их задержала милиция.

На каждую крышку люка похитители тратили по 40 секунд

Утром 6 января в дежурную часть Евпаторийского горотдела милиции стали поступать тревожные звонки о том, что с городских улиц неизвестные похитили крышки канализационных люков. Всего пропало 24 крышки.

По данному происшествию были ориентированы все наряды милиции, к работе по установлению лиц, совершивших преступление, наряду с наружными службами подключились и оперативники. Все понимали, что украсть за одну ночь такое количество крышке с люков и не оставить после себя ни единого следа, просто невозможно. Также было очевидно, что совершить такое преступление за короткий промежуток времени могли только несколько человек с использованием транспорта.

Уже к обеду подозреваемые были установлены и задержаны. Это три молодых человека 1991 года рождения.

На допросе у следователя парни пояснили, что накануне одному из них пришла в голову идея похитить несколько канализационных крышек с люков. Для «дела» они арендовали микроавтобус «Форд» и около полуночи 6 января отправились снимать металл. Уже за несколько часов в автомобиле лежало более двух десятков чугунных изделий.

Схема воровства была классической: один находился за рулем автомобиля, а двое других с помощью монтировки срывали крышки и грузили в микроавтобус. На кражу одной крышки люка у преступной тройки уходило менее 40 секунд.

Утром компания решила сдать крышки в пункт приема металла. Чтобы не «светиться» в родном городе, поехали в Саки. Однако по своей неопытности молодые люди не знали, что приемщики металлолома не принимают чугунные крышки, так как понимают, что все они добыты преступным путем, а значит их скупка — не что иное, как соучастие в преступлении.

После неудачной попытки нажиться, чугунные крышки временно выгрузили в недостроенном доме родителей одного из подельников. Оттуда в качестве вещественных доказательств уже через несколько часов их изъяла милиция.

В настоящий момент в отношении задержанной троицы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 185 УК Украины — кража, совершенная по предварительному сговору группой лиц. Обвиняемые находятся на подписке о невыезде. За данное преступление согласно уголовному законодательству им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пять лет, сообщает пресс-служба милиции АР Крым.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 28 февраля 2012 | Разделы: События
28 февраля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля