Последние новости

Реклама

В Керчи двое мужчин решили заработать кражей кастрюль из частного дома. Но хозяйка-старушка подняла крик. Ее прирезали кухонным ножом, который потом сдали в пункт приема металлолома вместе с кастрюлями.

Старушку зарезали, а нож потом продали

Утром в субботу, 29 октября, в керченскую милицию обратилась местная жительница. Придя к пожилой родственнице, она увидела, что стекла в окне нет. Испугавшись, женщина вызвала оперативников, которые нашли труп 76 летней женщины. Из дома исчезли металлические кастрюли и мобильный телефон старушки.

На теле убитой эксперты обнаружили три колото-резаных ранения, нанесенных предположительно кухонным ножом. На той же улице, где было совершено преступление, оперативники задержали двух мужчин — жителей Ленинского района 24 и 30 лет, которые и раньше привлекались за воровство. Они уже продали часть украденного у старушки имущества и покупатели их опознали. В содеянном подозреваемые сознались и рассказали об обстоятельствах преступления, сообщает пресс-служба УМВД АРК.

«Со слов подозреваемых, в этот день они на двоих распили около трех литров самогона, — рассказывает и.о. начальника следственного отдела 1-го ГО Керченского ГУ Павел Кальянов. — Когда деньги закончились, собрались совершить кражу. Выбрав дом, в котором не горел свет, они решили, что там никто не живет. Один из парней через окно проник внутрь и, собирая алюминиевые кастрюли, подавал их через окно подельнику. Но тут проснулась хозяйка дома и стала кричать на воров. Когда успокоить ее словами не вышло, пришлось взять нож, и нанести старушке три удара ножом».

Оправдываясь, задержанный объяснял, что не понял, что совершил убийство, думал, что женщина еще жива. Но зачем-то накрыл ее тело одеялом и продолжил выносить вещи из дома.

Найдя покупателя, подельники продали краденное, в том числе и окровавленный нож — орудие преступления. Выручив чуть больше 200 грн, грабители купили себе одежду, сим-карту и зарядку для бабушкиного мобильника и самогонку, чтобы отметить удачное дельце.

Но самогона не хватило и «друзья» пошли за добавкой. Тут их и задержали сотрудники милиции. По факту умышленного убийства из корыстных побуждений возбуждено уголовное дело. Оба мужчины задержаны по подозрению в совершении преступления. Одному инкриминируется убийство, а другому кража с проникновением в жилище.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 28 февраля 2012 | Разделы: События
28 февраля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля