Последние новости

Реклама

В Севастополе милиция задержала злоумышленников, оставивших без телефонной связи жителей нескольких многоквартирных домов в Гагаринском районе. Медную проволоку из телефонного кабеля они сдавали в пункт приема цветных металлов.

Задержаны похитители телефонного кабеля

В дежурную часть отдела Государственной службы охраны поступила информация о срабатывании сигнализации сразу на нескольких охраняемых квартирах в многоквартирном доме Гагаринского района. Оперативный дежурный немедленно отреагировал на сообщение и отправил на место происшествия дежурный наряд.

Одновременно в дежурную часть ОГСО поступило заявление от представителей Укртелекома, что в этом же районе произошел разрыв телефонного кабеля. Приехав на место происшествия, сотрудники милиции в подвале дома обнаружили и задержали 57-летнего жителя Севастополя. Поначалу он заявил, что зашел в подвал справить нужду. Но у него были обнаружены различные инструменты. Руки задержанного были в крови, а на срезанном и уже смотанном 30 метровом куске кабеля, тоже была кровь.

Для дальнейшего разбирательства задержанный был доставлен в Гагаринский райотдел милиции.

Через несколько дней бдительные жильцы соседнего дома обнаружили, что их телефоны «молчат», а в подвале двое мужчин умело орудуют кусачками. Охотников заперли в подвале и вызвали милицию. Прибывшие на место происшествия сотрудники ОГСО задержали двоих лиц без определенного места жительства, которые утверждали, что зашли в подвал погреться. При осмотре у них обнаружились специальные кусачки для кабеля, отвертки, плоскогубцы. Задержанные признались, что срезали телефонный кабель ради меди, которую сдавали в пункт приема металла.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.185 УК Украины (кража). Проводится проверка, сообщает пресс-служба УМВД Украины в г. Севастополе.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля