Последние новости

Реклама

Почетный консул Германии в Симферополе не пустил журналистов на порог

Почетный консул Федеративной Республики Германия в Симферополе отказался сообщать подробности исчезновения флагов с территории консульства.

Как известно, в ночь на 9 мая неизвестные похитили здесь флаги Германии и Евросоюза. Вчера, 9 мая, в консульстве отказались комментировать подробности произошедшего, посоветовав обратиться к самому почетному консулу Игорю ОГОРОДНИКУ.

Сегодня утром  «Аргументы недели — Крым»   отправились в консульство, чтобы убедиться в том, что флагов нет, а также поинтересоваться у консула подробностями произошедшего.

На пороге ведомства нас встретила помощница консула, которая далее порога нас не пустила. Из-за дверей своего кабинета вышел и сам ОГОРОДНИК, который отказался сообщить что-либо о произошедшем, пояснив, что информацией не владеет.

Смотрите видео в ближайшее время

Стоит отметить, что на протяжении нашей беседы ОГОРОДНИК продолжал стоять у своего кабинета, не предложив журналистам пройти, и не выйдя к ним на порог.

Уже после того, как журналисты «АН-Крым» попытались узнать подробности похищения флагов с консульства, стало известно, что по данному факту крымской милицией возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 296 («хулиганство, совершенное группой лиц») УК Украины.

На данный момент правоохранители разыскивают причастных к похищению флагов.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля