Последние новости

Реклама

Охрана Могилева снова пыталась запретить журналистам снимать пьющего премьера

Сегодня сотрудники охраны крымского премьера Анатолия МОГИЛЕВА пытались запретить журналистам фото и видеосъемку того, как премьер выпивает фронтовые 100 грамм в парке им. Гагарина во время чествования ветеранов Великой Отечественной войны.

Как стало известно «Аргументам недели — Крым» , это произошло, когда фотокорреспонденты и операторы крымских телеканалов и изданий после победного парада собрались у праздничного стола, накрытого для ветеранов в парке им. Гагарина в крымской столице.

Здесь также присутствовали руководители Крыма. Поздравляя ветеранов, глава крымского правительства не отказался и от фронтовых 100 грамм. Однако как только приготовился их выпить, сотрудники премьерской охраны попросили журналистов не снимать этот момент. «Они (сотрудники охраны — «АН-Крым») подошли и сказали: не снимайте, как он (премьер — АН-Крым») пьет, снимайте, как он просто стоит» , — рассказал «АН-Крым» один из журналистов, присутствовавший на мероприятии.

Представители СМИ, в свою очередь, по его словам, перечить не стали.

Следует отметить, что фото, обнародованные главным управлением информполитики Совмина, сделаны точно «по сценарию» охраны: МОГИЛЕВ просто стоит у праздничного стола с ветеранами. А вот фото в момент того, как он выпивает фронтовую стопку, нет. Или правительственный фотокорреспондент по рекомендации охраны не снял пьющего премьера, то ли это фото не прошло цензуру информслужбы правительства.

Охрана Могилева снова пыталась запретить журналистам снимать пьющего премьера

Отметим, что охрана уже не впервые запрещает журналистам снимать подобные нюансы с премьером. Притом когда они происходят в публичных местах.

Так, накануне Международного женского дня 8 марта охранники главы крымского правительства пытались запретить корреспонденту «АН-Крым» снимать, как премьер вместе с министром здравоохранения АРК Александром КАНЕВСКИМ и ректором Крымского медицинского университета им. Георгиевского Анатолием БАБАНИНЫМ прямо в вузе выпивали за женщин .

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля