Последние новости

Реклама

В Симферополе возложили венки к Вечному огню: Могилев «опрокинул» фронтовые сто грамм

В крымской столице завершился праздничный парад, посвященный 67-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Его участники прошли от Памятника воинам — освободителям Симферополя до Вечного огня в парке имени Гагарина, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Ветеранов везли на автомобилях УАЗ – 469 с открытым верхом, за ними шел оркестр из девушек-барабанщиц, затем – представители руководства автономии, после них – все остальные желающие.

После парада состоялось возложение венков к Вечному огню мемориального комплекса «Могила неизвестного солдата».

Представители Симферопольской и Крымской епархии УПЦ МП отслужили там панихиду по погибшим воинам. Все присутствующие почтили их память минутой молчания.

Затем торжественным маршем прошли парадные расчеты Вооруженных Сил Украины.

Мероприятие продолжилось праздничным угощением: ветеранов накормили солдатской кашей и предложили «фронтовые сто грамм». От символичного спиртного не отказались и первые лица Крыма: в частности, за здоровье участников войны выпил премьер Анатолий МОГИЛЕВ.

Шествие и возложение венков сопровождали кареты «скорой помощи». Врач, к которому обратились «АН – Крым», отметил, что, несмотря на жару и в большинстве своем преклонный возраст участников парада, случаев обращения к присутствующим медикам крайне мало, а те, кто обратился, в основном жаловались на повышенное давление. Кроме того, все желающие могли выпить в «скорой» воды.

Стоит отметить, что мероприятие снова пестрило флагами Партии регионов. На вопрос нашего издания одному из флагоносцев, имеют ли они, по его мнению, какое-то отношение к Дню Победы, тот ответил: «Никакого отношения не имеют», добавив, что не знает, кто поручил ему нести символику партии.

«Просто кто-то дал флаг, и все», — сказал он.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля