Последние новости

Реклама

Городской голова Симферополя Виктор Агеев намерен подать в суд на предприятие «Раф+», которое в последние месяцы отвечало за уборку Симферополя. По словам мэра, причина в несоблюдении предприятием договорных обязательств. Об этом Виктор Агеев сказал на оперативно-хозяйственном совещании в Симферопольском горисполкоме.

По словам начальника управления по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами, оборонно-мобилизационной работе и чрезвычайным ситуациям Игоря Логинова, в Симферопольский исполком с завидной регулярностью продолжают приходить жалобы и обращения граждан на мусорные свалки, образовавшиеся около контейнерных площадок.

«По Железнодорожному и Киевскому районам Симферополя ситуация выровнялась. Мы проанализировали обращения по Центральному району – данные обращения одни и те же», – отметил Логинов.

Начальник управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Анатолий Рогов объяснил мусорный коллапс в Симферополе тем, что именно в Центральном районе должно было работать мусороуборочное предприятие «Раф+», тем не менее 6 августа «они полностью оставили город».

«Сейчас уже есть договоренность с «Чистым городом». Они со вчерашнего дня привлекли туда два автомобиля и привлечено 6 автомобилей сторонних организаций, какие вывозят мусор», – сказал Рогов и пообещал урегулировать ситуацию в течение 5 дней.

В подтверждение этих слов директор КРП «Чистый город» Валерий Гуменюк отметил, что помимо 9 мусоровозов, какие должны работать в Симферополе в ночное время, привлечены три дополнительных мусоровоза, какие работают днём.

Кроме того, Гуменюк добавил, что вся заказанная мусороуборочная техника уже оформлена, тем не менее существует проблема с рабочими: в Симферополе нет персонала, который имеет опыт работы на современных мусоровозах с электронной системой.

Как сообщала пресс-служба городского совета Симферополя, ситуацию с уходом из города «Раф+» в горисполкоме назвали форс-мажорной.

«Вчера предприятие «Раф+» полностью прекратило вывоз мусора из района, грубо нарушив все договорные обязательства. Понимая всю сложность момента, нам теперь приходится в авральном режиме заниматься подбором и вывозом бытового мусора, а также ликвидацией стихийных свалок, привлекая различные сторонние организации и технику. Пока ситуация не в нашу пользу, тем не менее мы надеемся, что «Чистый город» подставит свое плечо», – сказал Рогов.

Напомним, в середине июля Столица Крыма стал погрязать в мусоре. Причиной тогда называли тот факт, что половина мусоровозов фирмы «Раф+», транспортирующих бытовые отходы Симферополя, сломались по пути на свалку. Из 8 машин одесского предприятия, убирающего мусор в Симферополе, в рейд выходили всего 4.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля