Последние новости

Реклама

В Столице Крыма оборудуют больше двадцати парковок

В крымской столице планируется оборудовать 28 парковок: на сегодняшний день функционируют три.

Об этом сообщил начальник управления транспорта и связи городского совета Андрей КАРАКУЛЬКИН, передаёт пресс-центр Симферопольского горсовета.

«Безусловно, вопрос парковки автомобилей в городе должен быть урегулирован. Операторы, какие смогут обеспечить парковки надлежащим оборудованием и в дальнейшем содержать объекты могут подавать заявки. На данном этапе ещё 6 парковок выдвинуто на конкурс», — рассказал КАРАКУЛЬКИН.

По его словам, в городе продолжается работа по упорядочиванию парковок автотранспорта.

По словам начальника управления, очевидным преимуществом развития парковочной сети крымской столицы является увеличение пропускной способности проезжей части улиц города и особенно его центральной части, увеличение культуры автомобилистов, а также увеличение финансовых поступлений в бюджет города.

КАРАКУЛЬКИН отметил, что на сегодняшний день в Столице Крыма уже функционируют три парковки: две — на площади Спортивной и на бульваре имени Ленина (Привокзальная площадь – бульвар Ленина). Они рассчитаны на 347 и 43 места соответственно.

«Работа этих стоянок осуществляется в полном соответствии с действующим законодательством. Здесь были установлены паркоматы и шлагбаумы, их территория благоустроена, определены места и условия для обслуживания льготной категории граждан», — подчеркнул начальник управления транспорта и связи.

По его словам, мониторинг поступлений сбора за места для парковки транспортных средств в бюджет города уже дает результаты.

«Ежемесячно в городскую казну от работы парковки на площади Спортивной поступает около 40 тысяч гривен», — сказал начальник управления транспорта и связи.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля