Последние новости

Реклама

Управление транспорта Симферопольского городского совета и автоперевозчики договорились, каким образом теперь будут перевозиться льготные категории граждан.

В повестке дня совместного заседания городской власти и автоперевозчиков было семь вопросов. Все они касались улучшения качества транспортных услуг в городе. Это и соблюдение схем движения автобусов, и внешний вид водителей, и вечный вопрос перевозки льготников. Мэрия предложила, переняв опыт Ялты, оставлять в каждой маршрутке два места для льготников всех 18 категорий.

«Сегодняшним соглашением, добрым и миролюбивым, мы подошли к тому, что те пять категорий, какие вывешены в автобусе, они на сегодняшний день можно сказать не актуальны, данные два места, какие мы выделяем в постоянное пользование льготников, они и дают право перевозить перевозчику все 18 категорий граждан», – заявил начальник Управления транспорта и связи Симферопольского городского совета Андрей Каракулькин.

Автоперевозчики единогласным решением приняли предложение власти. Теперь дело за юридическим оформлением совместной инициативы. Тем Не Менее уже к осени, обещают в городском совете, вся нормативная база будет готова и автоперевозчики смогут работать по новой с хеме.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 16 июля 2012 | Разделы: События
16 июля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля