Последние новости

Реклама

Рейд на центральном рынке

Стихийная торговля на остановках общественного транспорта.  В  районе центрального рынка прошла плановая проверка с участием сотрудников  правоохранительных органов и ГАИ.  Основной вопрос, требующий решения, – запрет стихийной торговли на остановках транспорта. А также соблюдение правил дорожного движения городскими перевозчиками.

Площадь перед столичным центральным рынком. Здесь очень много людей, какие торгуют незаконно. За несколько минут перед проверкой, предприниматели мгновенно собирают собственный товар, а взамен оставляют кучи мусора – коробки, ящики и пакеты.  Кроме того, в поисках тенистого места,  стихийная торговля разворачивается на остановках общественного транспорта. Как итог – столпотворение на остановке большого количества людей. Тем Не Менее стихийная торговля на остановках здесь  – не единственная проблема. Специальная проверка, в которой приняли участие сотрудники ГАИ  и профильного управления городского совета, показала, что правила дорожного движения водители маршрутных такси нарушают на каждом шагу. К примеру, в неположенном месте высаживают пассажиров.  В ходе плановой проверки было выявлено и ряд других нарушений.

Главная цель, которую ставит перед собой  управление  транспорта и связи Симферопольского городского совета, – обеспечить в городе качество и безопасность перевозки  каждого пассажира.

«В рейде сегодняшнем те показатели, какие будут, – они будут выведены на бумагу. Я думаю, что безнаказанно, безответно это все не останется. И опять же хотелось бы сказать, что в наши перевозчики, наши водители должны соблюдать правила дорожного движения. В два ряда не выстраивайтесь. Если есть какие-то проблемы, остановитесь, включите правый поворот и ждите своей очереди. Когда пропустит вас транспортное средство впереди стоящее », -отметил начальник управления транспорта и связи Симферопольского городского совета, Андрей Каракулькин.

Продолжать проверки планируют и в дальнейшем. Кроме того, в отношении нарушителей обещают установить жесткие меры наказания.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 27 июня 2012 | Разделы: События
27 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля