Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция с 14 мая проверяет пассажирский автотранспорт на дорогах Севастополя. Как оказалось, водители автобусов ездят на неисправных машинах, не по маршруту и при этом нарушают ПДД.

На дорогах идет операция «Автобус»

C 14 мая по 5 июня на территории г. Севастополя проводится комплекс общегосударственных профилактических мероприятий на пассажирском автотранспорте под названием «Автобус — 2012».

Госавтоинспекция Севастополя 23 мая отчиталась за первую неделю операции.

На территории Севастополя было проверено более 210 транспортных средств, которые используются для перевозки пассажиров. Выявлено 10 автобусов с техническими неисправностям. Задокументировано 71 нарушение Правил дорожного движения, допущенное водителями автобусов при перевозке пассажиров: из них 3 за превышение скорости, 21 факт перевозки пассажиров свыше установленного количества, 3 за нарушение остановки во время высадки пассажиров, 6 за нарушение перевозки организованных групп детей, 28 за уклонение от установленного маршрута.

Временно изъято 10 лицензионных карточек на автобусы, выдано 16 предписаний ГАИ для устранения недостатков, которые отрицательно влияют на безопасность дорожного движения.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 23 мая 2012 | Разделы: Проиcшествия
23 мая 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля