Последние новости

Реклама

Наружной рекламы в Столице Крыма станет меньше

Наружной  рекламы  в Симферополе станет меньше. Город разделят на зоны, где можно будет размещать билборды и щиты. А также определят тарифы по районам. В горсовете Симферополя разработали концепцию по размещению рекламы. Она  начнет работать с апреля.

«Я считаю где-то 50% на рынке рекламы не законны. Плата за них в бюджет не поступает. И в результате работы мы заставим всех узаконить отношения с городом. На основе концепции, которую предложит горсовет», – заявил Сергей Аксенов, председатель подкомиссии по налоговой политике ПК ВР АРК.

Концепцию разработала временная комиссия городского совета по контролю за размещением наружной рекламы. Они проводили инвентаризацию конструкций – в итоге показывают карту.

«Можно смело утверждать, что по уровню развития наружной рекламы столица Крыма далеко в прошлом веке»,- заявил Александр Черняго, председатель временной контрольной комиссии Городского Совета.

Вердикт – либо сносить, либо узаконить. Город предложили поделить  на тарифные  зоны. Деньги  от рекламы  должны наполнять симферопольский  бюджет.

«Мы предлагаем тарифы не повышать. Но разбить город на три зоны. Первая зона – где в большей степени размещены самые дорогие рекламные площади. Это центр города и основные магистрали. 2-я зона – основная часть здесь не повысим. И 3-я зона там тариф будет 0,5, т.е. мы желаем понизить цены на размещение рекламы»,- рассказал Дмитрий Полонский, секретарь временной контрольной комиссии городского совета по проверке размещения наружной рекламы на территории г. Симферополя.

Представители Теплокомунэнерго и Горгаза просят не забывать о правилах безопасности. Сейчас в Симферополе все меньше  предпринимателей  обращаются за разрешением на установку. Хотя  работают на этом рынке более 200-т компаний.

Те рекламодатели, какие пришли на встречу, идею депутатов поддерживают. Многие из них на этом рынке не первый десяток лет – именно они совместно с комиссией формировали новые правила.

«Нужно привести город в порядок, чтобы не ставили рекламные носители, где попало без разрешений и даже не знают хозяев. Все должно быть легально, законно и пополнять бюджет города», – заявил Вячеслав Гунин, исполнительный директор общественной организации «Союз специалистов наружной рекламы Крыма».

До  апреля  комиссия должна рассмотреть все предложения и запустить их в работу. А на базе Городского Совета создать отдел рекламы, который упростит  процедуру оформления документов и разрешений для рекламодателей.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 14 февраля 2013 | Разделы: События
14 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля