Последние новости

Реклама

Власти Крыма попросили помочь развитию смешанных единоборств

Федерация смешанных единоборств России призвала руководство Крыма оказать содействие в развитии единоборств в Крыму.

Как рассказали сегодня на пресс-конференции в Симферополе президент Федерации смешанных единоборств (ММА) России Федор Емельяненко и генеральный директор Федерации Дмитрий Кувичка, они прибыли в Крым с целью развития смешанных единоборств на полуострове и создания филиала организации в Крыму. Как вид спорта смешанные единоборства существуют с 2012 года и являются официально признанными на общероссийском уровне. На сегодняшний день в составе Федерации ММА России находятся 73 региональных организации, какие имеют статус общественных организаций.

«73 из 84 субъектов России — это достаточно много и надеюсь, что ещё два субъекта и две Федерации присоединятся. На президиуме в Ханты-Мансийске, который пройдёт 8 июля, будет открыто отделение в Севастополе и в Крыму и в дальнейшем будут организованы такие региональные общественные организации, когда здесь заработает Минюст», — рассказал Д. Кувичка.

Сегодня произойдёт встреча руководства Федерации с руководством Советом министров Крыма. На ней будут обсуждены вопросы развития смешанных единоборств в Крыму.

«Создание региональной Федерации по смешанным единоборствам здесь в Крыму, укрепление наших школ, создание базы спортивной, на которой будут проводиться сборы единоборцев», — пояснил Ф. Емельяненко. 

Он добавил, что данный вид спорта является молодым, поэтому Федерация надеется на поддержку властей в Крыму в различных вопросах, в том числе и финансовых.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля