Последние новости

Реклама

Соревнования по плаванию в Севастополе должны пройти на высоком уровне

В преддверии Чемпионата Украины по плаванию между юниоров, который будет проходить в Севастополе, президент Федерации плавания Севастополя Вадим Колесниченко посетил спортивно-оздоровительный комплекс МГУ.

Напомним, что на торжественном вручении свидетельства о регистрации президенту Общественной организации «Федерация плавания Севастополя» Вадиму Колесниченко, он пообещал, что Чемпионат Украины между юниоров пройдёт в городе-герое Севастополе. В результате с 12 по 14 ноября в Севастополе пройдёт Чемпионат Украины между юниоров.

«Федерация плавания Севастополя примет активное участие в организации украинского чемпионата между юниоров. Для нас важен данный первый опыт и факт участия Севастополя как организатора соревнований по плаванию. К сожалению, долгие годы у нас в городе не было Федерации водного вида спорта при том, что известнейшая первая олимпийская чемпионка по плаванию СССР Галина Прозуменщикова — наша землячка. Хотелось бы данные традиции восстановить, и для этого у нас есть все предпосылки.

Государство заинтересовано в проведении таких чемпионатов, оно в это вкладывает деньги, поэтому мы должны сделать так, чтобы соревнования по плаванию в Севастополе прошли на высоком уровне. Федерация плавания Украины приветствует наши начинания, поддерживает нас организационно», — отметил президент федерации плавания Севастополя Вадим Колесниченко.

Генеральный секретарь Федерации плавания Украины Анна Кокоша, которая прибыла в Севастополь помочь в подготовке к соревнованиям, отметила:

«В Чемпионате Украины по плаванию между юниоров будут принимать участие спортсмены из всех областей, Автономной Республики Крым, Севастополя и Киева. Мы ждем от соревнований новых фамилий детей, какие, мы надеемся, в дальнейшем, будут участвовать в Олимпийских играх».

Закрытый спортивный комплекс с плавательным бассейном Черноморского филиала МГУ им. Ломоносова является учебно-лабораторной базой кафедры физического воспитания. Он предназначен для проведения учебных факультативных занятий, работы спортивных секций, а также для проведения соревнований и показательных выступлений. Комплекс состоит из двух спортивных залов, плавательного бассейна с залом «сухого плавания» и зала фитнеса.

По словам Вадима Колесниченко, «все старания должны вылиться в главное, то, ради чего мы трудимся, чтобы город получил новый крытый плавательный бассейн олимпийского уровня, в котором на протяжении всего года можно будет заниматься водными видами спорта, в первую очередь, молодежи».

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля