Последние новости

Реклама

«Здоровая молодёжь — крепкое государство!» — под таким лозунгом в Севастополе прошли соревнования чемпионата Украины по дзюдо

Впервые в Севастополе прошло первенство страны по олимпийскому виду борьбы — дзюдо. В схватках на севастопольском татами приняли участие более 500 дзюдоистов из 26 регионов Украины, из них семеро участников Олимпиады в Лондоне.

В общекомандных соревнованиях 1-е место заняла команда Днепропетровска, 2-е – Киевской области, 3-е – Черниговской. Севастопольцы выиграли 5:0 у ивано-франковцев, тем не менее проиграли Донецку и Днепропетровску, в итоге оказавшись на пятой позиции турнира.

Зато в личном зачете севастопольские дзюдоисты завоевали несколько медалей. Золото досталось Антону Тыщенко, серебро – Ивану Ефанову, выигравшему у МСМК,  участника Олимпиады Сергея Дребота. Оба спортсмена выступали в категории до 73 кг. Бронзовые награды получили Сергей Малян и Никита Тыщенко.

К севастопольским медалям можно добавить и «серебро» Антона Брачева, который выступал за Днепропетровскую сборную, тем не менее является воспитанником севастопольской школы дзюдо, тренера Виктора Белозёрова (ДЮСШ «Чайка»).

- Данные достижения можно считать хорошим началом, учитывая, что соперничество велось на невероятно высоком уровне, и что это наш первый опыт, — сказал Вадим Колесниченко.

Чемпионат Украины по дзюдо был организован Министерством по делам семьи, молодежи и спорта Украины и при содействии Севастопольской городской государственной администрации. Тем Не Менее по-настоящему данные соревнования стали возможны благодаря усилиям единомышленников и меценатов — руководства Федерации самбо и дзюдо Севастополя. Президент Федерации мастер спорта СССР Вячеслав Кривошеин, первый вице-президент Федерации мастер спорта СССР Вадим Дворников, вице-президент и председатель СГО «Боевое самбо», депутат Севастопольского городского Совета Андрей Ярмовский, тренеры севастопольской школы дзюдо: Владимир Кондратов, Владимир Протопопов, Виктор Белозёров и другие. Руководители спортивных школ: Александр Огиенко и Елена Кумельская.  Отдельное спасибо Владимиру Плотка за предоставленный зал.

Вадим Колесниченко также отметил, что эффективность работы Федерации самбо и дзюдо Севастополя можно поставить в пример другим спортивным организациям города. Севастопольские дзюдоисты  не раз побеждали на чемпионатах Украины, поднимались на пьедесталы почета на первенствах Европы, этапах Кубка мира. Они на деле ярко доказывают, что только здоровая молодёжь может построить крепкое государство.

Напомним, что народный депутат Украины Вадим Колесниченко  является председателем Федерации хоккея Севастополя и  Президентом Федерации плавания Севастополя, входит в исполнительный комитет Федерации футбола Севастополя, занимается воплощением проекта Ледового дворца и программы «Олимпийский Севастополь».

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля