Последние новости

Реклама

Ледовый дворец строят ударными темпами

Народный депутат Украины Вадим Колесниченко посетил строительную площадку, где в ближайшем будущем будет открыт Ледовый дворец.

Президент Федерации хоккея в городе Севастополе Вадим Колесниченко рассказал о ходе строительства Ледового дворца.

«Сегодня мы с представителями организации, которая возводит Ледовый дворец провели техническое совещание, чтобы понять чем может помочь власть строителям, для того чтобы ускорить процесс возведения этого важного социального объекта. Учитывая то, что город находится в зоне сейсмической активности по технологическим причинам срок введения в эксплуатацию был продлен, потому что полностью требуется было пересчитать всю конструкцию дворца, увеличить в два раза плиту, пересчитать рабочий проект с учетом сейсмичности нашего региона, — говорит В.Колесниченко. — На сегодняшний день для того, чтобы ускорить процесс возведения, колоны выставляются прямо из машин. В течение двух недель балки будут выставлены, после чего можно будет заниматься крышей. Если все будет продолжаться в таком же ритмичном темпе и строители будут соответствовать ему, расширяя нормы рабочего дня, то через полтора-два месяца наши дети смогут уже заниматься».

Бюджет проекта составляет более сорока млн. за счёт государственного финансирования. Город выделил всего около 4 млн. гривен на вынос коммуникаций, а все остальное — около 40 млн. выделено центральным бюджетам Украины на программу «Хокей Украина».

В этом году в Украине возведут два таких катка — в Донецке и в Севастополе. Представители подрядной организации, которая возводит Ледовый дворец в Севастополе, учли недостатки предыдущих объектов и увеличили втрое число раздевалок и душевых. Также предусмотрели расширение арены, чтобы можно было запускать такие виды спорта: шорт-трек, кёрлинг, фигурное катание и хоккей.

«Зрелищные виды спорта безусловно нужны. Мы сможем себя не просто окупить, не просто дать возможность маленьким севастопольцам заниматься бесплатно, мы сможем ещё заработать деньги для городского бюджета, что очень важно. Я считаю, большим плюсом, что мы закладываем понижение цены на подогрев воды для бассейна», — отметил народный депутат Украины В.Колесниченко.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 8 октября 2012 | Разделы: Технологии
8 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля