Последние новости

Реклама

В Ялте пройдет матчевая встреча юношеских команд по легкой атлетике

Соревнования примет ялтинская учебно-тренировочная база «Авангард» 24 и 25 мая.

Заявку на участие в турнире подали три сборных – Украина, Белоруссия и Турция. Торжественное открытие соревнований состоится 24 мая в 15.30, передает собкор «Аргументов недели — Крым» в Ялте.

Спортсмены будут демонстрировать свое мастерство во всех видах легкой атлетики: прыжки в высоту, длину, тройной прыжок, прыжки с шестом, метание копья, молота и диска, толкание ядра.

Соревнования направлены на развитие легкой атлетики и на привлечение молодежи к регулярным занятиям этим видом спорта. Участники турнира – юноши и девушки 1995 года рождения и младше. На этих соревнованиях будут отобраны лучшие спортсмены в состав сборных команд Украины для участия в Олимпийских играх и европейских турнирах. Итоги соревнований будут подводиться как в личном, так и в командном зачетах.

«Эти соревнования проводятся уже в пятый раз. Раньше в них принимали участие 5 стран — Россия, Латвия, Турция, Украина и Белоруссия. В тяжелые для ялтинской легкой атлетики времена на этот турнир приезжали только спортсмены из Белоруссии. А в этом году нас снова посещают турки, однако россияне и латвийцы не едут. Планируется, что участвовать будут 180 человек, по 60 спортсменов от каждой страны. Крым на турнире будут представлять 6 спортсменов, 5 из них —  копьеметатели и один — барьерист. Это ялтинцы Елизавета СИЛКИНА, Диана ШУЛЬГА, Татьяна ЗЫКОВА, Олег ИОРАШ, сакчане Артем ПОЛЕШКО и барьерист Максим КАНДЫМОВ. Фавориты турнира, конечно же, турки», — рассказала главный секретарь соревнований и вице-президент Федерации легкой атлетики Ялты Наталья БЕЛУХА.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля