Последние новости

Реклама

В Севастополе создана «Федерация плавания Севастополя»

В актовом зале Главного управления юстиции в г. Севастополе прошло торжественное вручение начальником Главного управления юстиции в г. Севастополе Ольгой Ковитиди свидетельства о регистрации Президенту Общественной организации «Федерация плавания Севастополя» Вадиму Колесниченко.

Также в церемонии торжественного вручения приняли участие: представители Общественной организации «Федерация плавания Севастополя», спортсмены и тренеры, сотрудники Главного управления юстиции в г. Севастополе.

Наверняка, любого здравомыслящего человека введет в недоумение тот факт, что в морском городе не было организации, объединяющей любителей и профессионалов плавания. 

Создание Федерации плавания Севастополя стало большим плюсом для города, ведь до этого мало кто проявлял интерес к водным видам спорта, при том что наш город окружен водами Черного моря. Севастополь нуждался в создании такой организации и человеке, который непосредственно представлял бы её. 

Общественная организация «Федерация плавания Севастополя» зарегистрирована Главным управлением юстиции в г. Севастополе 01.10.2012, свидетельство о регистрации №1124.

Основная цель деятельности организации – содействие развитию плавания в Украине и безопасности пребывания людей на воде, осуществление деятельности, направленной на удовлетворение и защиту законных социальных, экономических, творческих, возрастных, национально-культурных, спортивных и иных совместных интересов членов.

В ходе мероприятия народный депутат Украины Колесниченко Вадим Васильевич отметил:

«Общественная организация «Федерация плавания Севастополя» создана в городе Севастополе для повышения роли плавания во всеобщем и гармоничном развитии личности. Эта организация формирует здоровый образ жизни, совершенствует систему соревнований по плаванию и подготовке спортсменов. Повышает квалификацию тренеров и судей – членов Федерации, содействует обеспечению успешных выступлений украинских спортсменов в Олимпийских играх, чемпионатах мира, Европы и иных соревнованиях, а также содействует развитию клубной системы  школ плавания всех форм собственности».

«Это второй этап превращения города-героя в олимпийский центр, потому что сначала представители Федерации хоккея добились строительства катка, и сегодня по сути каток уже через месяц будет сдан в  эксплуатацию.

Сейчас главной целью является вернуть интерес Украины к водным видам спорта в Севастополе. А для этого нужна организация и её представитель в лице руководителя Федерации.

Уже сегодня мы начали переговоры по организации проведения чемпионата Украины между юниоров по плаванию в Севастополе. Я думаю, все у нас удастся, и  во второй половине ноября мы сможем провести соревнования по плаванию в Севастополе. Таким образом мы снова на себя обратим внимание Президента и Премьер-министра.

Сейчас мы на старте нового проекта по созданию крытого водного стадиона в городе-герое Севастополе, который соответствовал бы олимпийским стандартам, где могли бы тренироваться параолимпийцы, севастопольские дети бесплатно. Особенно учитывая то, что сегодня интерес к Севастополю, как олимпийскому центру растет. Проект мы представили полтора года назад, это концепция создания «Олимпийского Севастополя» в Загородной балке. Мы не случайно там устанавливаем Ледовый дворец, чтобы воды какие работают на охлаждение, работали на подогрев водного бассейна, потому что задача его реконструировать, расширить и сделать современное спортивное сооружение», —  добавил Вадим Колесниченко.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля