Последние новости

Реклама

Президент Федерации художественной гимнастики Крыма Рустам Темиргалиев намерен отстаивать интересы организации на высоком уровне.

Художественной гимнастике в Крыму пообещали развитие

Об этом он сообщил сегодня в ходе рабочей встречи с представителями Федерации. По словам Р. Темиргалиева, сейчас художественную гимнастику необходимо развивать в двух направлениях: как олимпийский вид спорта, и как самый массовый вид спорта.

«Мы должны поддерживать сейчас [гимнастку] Аню Ризатдинову — нашу надежду крымскую. Я думаю, у Ани есть потенциал, все возможности ту высокую планку, которую Крым для себя когда-то поднял, достичь рано или поздно. Я думаю, мы все сейчас должны работать на Аню. Это первая и главная задача», — пояснил Р. Темиргалиев.

Он отметил, что одним из немаловажных направлений является максимальная поддержка художественной гимнастики как массового вида спорта и обеспечение достойной материально-технической базы Федерации. «Мы готовы создать попечительский совет, в который войдут крупнейшие крымские предприниматели. То есть материально-техническая база Федерации будет на достаточно высоком уровне», — заключил Р. Темиргалиев.

Как сообщало агентство е-Крым, в январе жительница Симферополя Анна Ризатдинова в ходе квалификационных соревнований по художественной гимнастике в британском Лондоне получила лицензию на участие XXX Летних Олимпийских играх текущего года.

фото е-Крым


Художественной гимнастике в Крыму пообещали развитие

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля