Последние новости

Реклама

Популярные зимой крымские здравницы освободят от налогов

Главной целью XXI Международной туристической ярмарки в текущем году должно стать продвижение Крыма как курорта в основных регионах сбыта.

Об этом заявил председатель постоянной комиссии по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Рустам ТЕМИРГАЛИЕВ на пресс-конференции, посвященной открытию туристической ярмарки «Крым. Курорты. Туризм – 2012», передает Курортно-информационный центр АРК.

«Наша с вами цель, цель крымчан — добиться того, чтобы в Крым приехало как можно большее количество туристов, и приехали не только в летнее время года», — отметил он.

ТЕМИРГАЛИЕВ сообщил, что среди основных проблем курортной отрасли автономии остается высокая стоимость на авиационные и железнодорожные билеты.

По его словам, перспективным может стать вариант создания кластеров с транспортными компаниями, которые будут включать туроператоров и крупнейшие здравницы.

«Возможно, это будут какие-то субсидиционные программы, связанные с «Укрзализницей». Возможно, какие- то третьи варианты, которые мы с вами должны обсудить», — сообщил ТЕМИРГАЛИЕВ.

Он также уверен, что государственным здравницам необходимо выйти на мировой рынок для прихода «частных, эффективных владельцев».

По словам ТЕМИРГАЛИЕВА, крымские здравницы должны быть наполняемые отдыхающими и в зимнее время.

«Мы должны стимулировать оздоровительную базу этих объектов. Речь идет, прежде всего, о законодательных инициативах. Речь идет о законопроекте, который позволяет освободить здравницы, которые заполняются более  чем на 50 % в зимнее время, от налогов на добавленную стоимость», — заключил он. 

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля