В Севастополе стартовали сразу два чемпионата по дзюдо

Вечером 10 октября в спортивном комплексе ТЦ «Муссон» стартовал чемпионат Украины между мужчин и женщин по дзюдо и командный чемпионат по дзюдо.

На его открытии присутствовали заместитель председателя севастопольской горгосадминистрации Артур БАБЕНКО, председатель севастопольского городского совета Юрий ДОЙНИКОВ, депутат Верховной Рады Украины Вадим КОЛЕСНИЧЕНКО, передаёт собкор «Аргументов недели – Крым» в Севастополе.

В командном чемпионате принимают участие дзюдоисты из 24-х регионов Украины, между которых есть призеры чемпионатов Европы и мира.

Как сообщил нашему собкору главный секретарь соревнований Василий НОВИК, в чемпионате Украины участвуют 364 спортсмена.

В первый день соревнований между женщин первое место в весовой категории до 48 кг заняла Татьяна ДЖАБРАИЛОВА из Донецка, в весе до 52 кг — Мария БУЕК из Чернигова, в весе до 57 кг — Шушана ГЕЛОНДЯН из Киева. Крымчанка Елена ПЯТИГОРЕЦ в весе до 48 кг заняла третье место.

У мужчин в весе до 60 кг победу одержал Георгий ХАЧАТРЯН из Днепропетровска. В весе до 66 кг — Георгий ЗАНТАРАЯ из Киева. Севастополец Сергей МАЛЯН в этом же весе занял третье место.

Сегодня, 11 октября, на татами будут соревноваться  женщины и мужчины в двух весовых категориях.