В начале декабря в Харькове прошел Чемпионат Украины по дзюдо среди мужчин и женщин. В нем приняли участие 400 спортсменов из 24 регионов Украины. Севастопольские дзюдоисты достойно представили свой город на чемпионате.

Севастопольцы выиграли награды чемпионата Украины по дзюдо

В финал в весовой категории до 73 кг вышли севастопольцы Антон Тыщенко и Иван Ефанов. Они должны были бороться за третье место, но по обоюдному решению Антон уступил Ивану без борьбы. Еще один наш земляк Евгений Слепченко стал седьмым. Бронзовым призером Чемпионата в весе до 60 кг стал севастополец Сергей Малян. Он выиграл у киевлянина Олега Глущенко со счетом 5:0.

В весовой категории свыше 100 кг второе место занял еще один воспитанник севастопольской школы дзюдо, ученик тренера Виктора Белозерова Антон Брачев. Он уступил первенство опытнейшему киевскому дзюдоисту Андрею Колесникову.