Последние новости

Реклама

Житель Севастополя завоевал серебро на чемпионате ветеранов по дзюдо в Москве

Севастополь, Июнь 15 (Новый Регион, Елена Острякова) – На открытом чемпионате по дзюдо среди мастеров-ветеранов, который прошел в Москве, севастополец Леонид Рубель завоевал серебряную медаль. В турнире участвовали больше ста спортсменов из Брянска, Владимира, Воронежа, Иваново, Казани, Курска, Перми, Севастополя, Смоленска, Москвы и Московской области. Возраст спортсменов от 30 до 75 лет.

До самого отъезда поездка севастопольского спортсмена на соревнования была под угрозой срыва. Дело в том, что участие в спортивном состязании требует определенного финансирования, не говоря уже о транспортных расходах. Дзюдоист обратился за помощью к депутату Верховной Рады Украины Павлу Лебедеву.

«Я знал, что Павел Валентинович неравнодушно относится к развитию физической культуры, он сам, в прошлом, неплохой спортсмен, КМС по плаванию. Поэтому была уверенность, что депутат отнесется к моей просьбе с пониманием», – говорит Леонид Рубель.

Он полагает, что мог бы и победить, если бы ему не пришлось выступать в непривычной для него весовой категории. В планах спортсмена участие в чемпионате России по самбо среди ветеранов, который пройдет в Муроме в мае, и выступления на чемпионатах мира по самбо и дзюдо в Марокко и Бразилии (осенью 2012 года).

Леонид Рубель – мастер спорта по дзюдо и самбо, трехкратный чемпион России, призер многочисленных международных турниров.

Рубрики:

Спорт / Украина

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля