С Чемпионата мира по панкратиону — одному из видов единоборств, проходившего в Белграде, севастопольские сотрудницы милиции привезли золотую и две серебряные медали, сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе.

Милиционерши Севастополя завоевали медали Чемпионата мира по панкратиону

В соревнованиях принимали участие бойцы из 30 стран: России, Казахстана, Болгарии, Венгрии, Польша, Франции, Италии, Швеция, Финляндии, Японии, Ирана, Бразилии, Канады, США, ЮАР и др.

Украину представляли 23 спортсмена, в том числе два представителя севастопольской милиции — Юлия Торянская, инспектор батальона патрульной службы, и Людмила Пасикова, инспектор роты милиции особого назначения «Беркут».

За два дня мастер спорта Ю.Торянская провела 11 схваток в разделе «граплинг». В семи — одержала победу досрочно и завоевала серебряную медаль Чемпионата мира, уступив первенство лишь спортсменке из Польши.

Л.Пасикова принимала участие в разделе с полным контактом — «комбат-граплинг». Она провела шесть боев, в четырех победила досрочно и стала Чемпионом мира в весовой категории до 65 кг.

В абсолютной весовой категории без ограничения по весу Л.Пасикова уступила финальную схватку со счетом 8:10 стокилограммовой спортсменке из США Лауре Елдер-Хил и завоевала серебряную медаль.