Последние новости

Реклама

На велогонке в Севастополе выступил 73-летний спортсмен

В Севастополе стартовал первый открытый Чемпионат Украины по велоспорту в категории Masters в многодневной гонке между ветеранов «Крымская осень».

Велосипедисты стартовали в гонке-прологе на 1,5 км, передаёт собкор «Аргументов недели – Крым» в Севастополе.

Из 177 участников – целый ряд чемпионов мирового и европейского уровня трёх стран: России, Белоруссии и Украины. В соревнованиях участвуют ветераны велоспорта в девяти возрастных категориях  (30-34, 35-39 и так далее вплоть до категории «от 70 лет и старше»).

Самый старший спортсмен – мастер спорта Владимир КУСИЕВ из Черкасс. В свои 73 года он на самом деле каждый день выезжает на велотренировку, занимаясь этим видом спорта уже около 50-ти лет.

Владимир КУСИЕВ отметил, что приехал на чемпионат не только за победой, однако и за атмосферой. К тому же здешняя трасса – европейского уровня, в отличие от разбитых дорог его родного города.

Чемпионат проходит под эгидой государственной службы молодежи и спорта Украины и федерации велоспорта. Член оргкомитета чемпионата Игорь ТАРАСЮК рассказал, что в этом году соревнования впервые проходят в таком статусе. До 2012 года велогонки между ветеранов проводились уже пять лет подряд, дважды спортсмены стартовали в Феодосии и три состязания проходили в Балаклаве.

В УГАИ Севастополя собкору «АН – Крым» сообщили, что не будут перекрывать дорогу. Только в последний день соревнований, 23 сентября, будет ограничено движение по Президентской трассе в районе Инкермана с 10 до 13 часов.

К сведению. Чемпионат Украины по велоспорту пройдёт в четыре этапа и продлится до 23 сентября. Спортсмены будут соревноваться на Ялтинском шоссе. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля