Севастопольские теннисисты взяли три первых места в открытом Чемпионате города

В минувшие выходные завершился открытый чемпионат Севастополя по теннису в возрастных категориях до 10,12 и 14 лет. Бросить вызов севастопольским теннисистам и побороться за титул приехали юные спортсмены из Киева, Харькова, Полтавы, Хмельницкого, Луганска, Запорожской области, Симферополя, Евпатории, Алушты, Ялты, а также Белоруссии и Узбекистана.

В результате длившихся в течение целой недели турнирных баталий, победителями открытого чемпионата города в возрастных категориях до 14 лет стали гости: у девушек — Елена Витеева из Алушты, у юношей — Игорь Шупта из Хмельницкого.

Реабилитировались севастопольцы в возрастной категории до 12 лет. Тут и у мальчиков, и у девочек победа осталась за нашими: титул чемпиона завоевали Алексей Шестаков и Светлана Кораблина, взявшие верх над соперниками из Евпатории и Алушты.

Среди десятилеток у мальчиков кубок уехал в Хмельницкий: в финальном поединке Данил Горобец переиграл севастопольца Леню Ващина.

У девочек же чемпионский кубок остался в Севастополе: Ева Базив в финале одержала победу над Анной Варакиной из Симферополя.

Следует отметить, что двое из троих юных севастопольских чемпионов: А.Шестаков и Е.Базив — воспитанники Балаклавской КДЮСШ.