Последние новости

Реклама

Федерация альпинизма и скалолазания Севастополя проводит Второе открытое первенство города по альпинизму в Малых горах Крыма. Наблюдать участников можно будет в выходные дни прямо с трассы Севастополь-Ялта между Ласпи и Сарычем.

Чемпионат Севастополя по альпинизму проведут в оставшиеся выходные апреля

Соревнования пройдут в 21-22 и 28-29 апреля в два этапа. В первые два выходных дня будут проведены соревнования в связках на двух разных трассах. Одна из них — 80 метровый маршрут по скале Рыжая, которая находится прямо над Ялтинской трассой, так что ожидается много зрителей и болельщиков. Вторым этапом будет зачетное восхождение по маршруту на выбор. На Украине это единственные альпинистские соревнования в своем роде.

Альпинисты меряются силами в Крымских горах уже много лет. Проводились чемпионаты Крыма, даже Украины, а вот севастопольские спортсмены между собой соревнуются только второй год. Впервые открытый чемпионат Севастополя по альпинизму в классе Малых гор провели весной 2011 года.

«В первом чемпионате приняли участие 16 человек — всего 8 связок — из Севастополя, Ялты и Херсона. Среди них были не только мужчины, но и девушки. Из восьми связок в одной были только женщины и две связки были смешанными (мужчина – женщина). Причем возраст участников от двадцати до пятидесяти лет, — вспоминает президент Севастопольской Федерации альпинизма и скалолазания Юрий Круглов. — Благодаря полученному на севастопольских состязаниях опыту серебряные призеры чемпионата Андрей Дзюня и Алексей Ковалев смогли достойно выступить на осеннем Чемпионате Украины и занять третье место».

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля