Последние новости

Реклама

Во время проведения Первенства Севастополя по альпинизму в Малых горах Крыма, под массивом Уарч-Кая в районе между Ласпи и Сарычем машину участников из Харькова обокрали. У них украли пять больших рюкзаков со снаряжением. Спортсмены теперь не смогут участвовать в соревнованиях более высокого уровня.

По счастливой случайности деньги и документы у всех спортсменов, кроме одного были с собой. О случившимся потерпевшие 21 апреля сообщили в ялтинскую милицию, написав заявление.

«Спортсмены приехали на соревнования и пока были на восхождении, оставили вещи в машине. После севастопольских соревнований ребята собирались ехать на чемпионат Украины по альпинизму, но неизвестные украли все, что было в машине, — сообщил президент Федерации альпинистов и скалолазов Севастополя Юрий Круглов. — У меня самого на этом месте украли магнитолу из автомобиля. Теперь я там транспорт не оставляю, а только у лесника».

Как говорят альпинисты, это уже третий случай за последние полгода в этом районе. Спортсмены подозревают, что это дело рук местных жителей и призывают не оставлять машины без присмотра и говорят, что во время соревнований в этом районе несколько раз была замечена подозрительная красная иномарка.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля