Последние новости

Реклама

В Севастополе в районе Батилимана на скалах насмерть разбился отдыхающий. Несчастный случай произошел на Куш-Кая в субботу, 21 апреля.

Молодые люди приехали отдыхать с друзьям на двух машинах. Возможно, выпили. Один из парней пошел гулять по скалам, потом позвонил друзьям и сказал, что застрял, батарея телефона садится и он будет выбираться самостоятельно: «либо вылезет либо сорвется».

Друзья начали орать ему снизу, что привлекло внимание сотрудников кемпинга. Один из них видел момент срыва и падения человека. Он и вызвал отряд спасателей. Так как в это время недалеко от места происшествия проходило открытое первенство Севастополя по альпинизму, то команда спасателей со всеми необходимыми средствами первой помощи была возле тела через 20 минут. Основной отряд спасателей выехал из Севастополя.

«Мы были у пострадавшего уже через 20 минут после того как тот сорвался на скалах, но для него все закончилось 20 минут назад», — говорит президент Федерации альпинистов и скалолазов Севастополя Юрий Круглов.

Парень скончался на месте при ударе о землю.

Профессионалы альпинисты советуют, если вы поняли, что застряли в горах и спускаться очень опасно, постарайтесь не двигаться, не пытайтесь спуститься самостоятельно, а звоните в Севастопольскую службу спасения, которая круглосуточно снимает людей с гор бесплатно, по тел. (0692) 54-33-97, или начинайте просто громко кричать, привлекая к себе внимание.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 24 апреля 2012 | Разделы: Технологии
24 апреля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля