Последние новости

Реклама

«Открытый Весенний Кубок города-героя Севастополя», стартует в субботу, 21 апреля. Регата пройдет в бухте Омега.

В Севастополе открывают парусный сезон

Открытие намечено на 11.30 напротив яхт-клуба «Юг». В регате принимают участие 80 профессиональных и начинающих спортсменов в возрасте от 8 до 20 лет из севастопольских яхт-клубов и клубов других городов Украины, а также специальные гости соревнований — сборная Белоруссии. За два дня соревнований планируется провести 13 гонок на яхтах и парусных досках.

Как рассказал «Севастопольской газете» вице-президент Федерации по детско-юношескому спорту Валерий Таран, место проведения парусных соревнований выбрано неслучайно, так как внутренний рейд бухты Омега – акватория со сложным, нестабильным ветром и ограниченным водным пространством, вытянутым с севера на юг. Зрителям будет очень удобно наблюдать за ходом соревнований. В субботу-воскресенье скорость ветра ожидается до 11 метров в секунду, будут многочисленные падения, гонка будет сложной.

По словам В.Тарана, начинающим яхт-сменам будет интересно поучаствовать в таких соревнованиях, так как они многому смогут научиться у мастеров.

Закончится парусная регата награждением призеров и победителей. За первое место спортсмены получат кубки, за вторые-третьи — почетные грамоты.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 21 апреля 2012 | Разделы: Технологии
21 апреля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля