Последние новости

Реклама

В субботу, 1 октября, в Алуште проходили соревнования по кендо «II Кубок Черного моря». Севастопольская группа изучения японских техник фехтования «Кенсэй» представила сразу две команды и заняла на соревнованиях 1 и 2 места.

Команда севастопольских кендоистов победила на «Кубке Черного моря»

За команду «А-Кенсэй» выступали спортсмены Ю. Володин, В. Клочков и М. Назаров, а за команду «В-Кенсэй» О.Клочкова, А.Девяткин, и А.Лащенко.

В одном из командных боев, команда «А-Кенсэй» набрала максимальное количество иппонов, (6). Также в ходе соревнований, представителям «Кенсэй» удалось успешно выполнить ряд техник, а именно до-учи, хики-мен и другие, которые крайне редко засчитываются судьями в ходе соревнований.

В турнире и аттестации участвовали представители Киева, Донецкой области, Харькова, Симферополя, Николаева и Севастополя — группы Украинской федерации кендо. Поединки проходили без разделения на мужчин и женщин, и нужно заметить , что женщины в турнире проявили себя с наилучшей стороны.

Крайне напряженным был бой за первое место между представителям харьковского клуба «Шубукан» Евгением Климахиным и севастопольцем Максимом Назаровым из клуба «Кенсэй». Соперники сражались на равных, а сам поединок проходил более 20 минут , притом, что основное время по регламенту — 5 минут. По правилам , если в основное время не определяется победитель, то бой продолжается до первого результативного удара. Этот результативный удар нанес Е.Климахин, завоевав таким образом Кубок Черного моря по Кендо.

Второе и третье места у севастопольцев М.Назарова и О. Клочковой.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля