Последние новости

Реклама

Соревнования по яхтенному спорту среди юношей и девушек проводились в качестве этапа Второй международной парусной регаты «Морской Корпус — Города-Герои — 2011». Они проходили с 12 по 14 июня.

В Севастополе прошла детская парусная регата

В регате приняли участие дети старше девяти лет — всего 62 юных спортсмена из Севастополя, Николаева и Киева.

Проведено 12 гонок в классах «Оптимист», «Кадет», «Луч-мини», RS-X, «Биг-техно», «Свободный класс».

В классе «Оптимист» победили Дмитрий Подельник и Марина Таран. В классе «Кадет» первыми стали Роберт Подуст и Ярослав Осетров, в классе «Луч-мини» победу одержала Мария Петрашова.

В классах парусных досок победили Максим Колцун, Ольга Горбатых и Матвей Бондарь. В свободном классе лучшим стал Дмитрий Пищенко.

— Одна из наших задач — воспитание подрастающего поколения, — сказал организатор регаты, президент Русского морского корпуса Сергей Юркевич. — Дети ХХІ века остро нуждаются в достойных подражания примерах. Таким примером для них могут и должны стать участники детской парусной регаты. Ведь эти ребята демонстрируют лучшие качества: волю к победе, выдержку, умение противостоять стихии. С восхищением наблюдал как маленькие мальчишки и девочки умело управляют парусами, спорят с сильным ветром.

По словам вице-президента Парусной федерации Севастополя Валерия Тарана, в следующем году в парусной регате «Морской Корпус» примут участие еще больше экипажей. Для участия в соревнованиях пригласят молодых спортсменов из Москвы, Петербурга, Одессы, Керчи и Сочи.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 28 февраля 2012 | Разделы: Спорт
28 февраля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля