Последние новости

Реклама

Традиционно в октябре в Севастополе в Балаклаве проводится детский шахматный турнир памяти тренера Владимира Ушакова. В этом году в подростковом клубе «Чайка» в интеллектуальном спортивном соревновании приняли участие более 30 детей от 7 до 14 лет.

В Балаклаве провели детский шахматный турнир

«Дети по-разному относятся к шахматам. Для одних это всего лишь одно из занятий наряду с танцами, английским языком и еще чем-то, а другие целенаправленно занимаются именно шахматами, — говорит главный судья соревнований, руководитель шахматного клуба, гроссмейстер международного класса Наталья Ручьева. — Этот турнир был очень демократичным. Не было особых ограничений ни по возрасту ни по уровню игроков. Просто старше 14 лет и ребят-то не было, а самые маленькие первоклашки приходят с большим удовольствием».

Самый юный участник турнира Даниил Авилов только пошел в первый класс школы #30. А абсолютным победителем в турнире и обладателем кубка стал воспитанник ДЮКа «Чайка» семиклассник Иван Шаульский. Мальчик уже несколько лет упорно занимается шахматами и подает большие надежды.

Призовые места заняли:
1-е место среди мальчиков и в общем зачете — Иван Шаульский,
2-е место среди мальчиков — Денис Пискун,
3-е место среди мальчиков — Максим Бондаренко,
1-е место среди девочек — Злата Янковская,
2-е место среди девочек — Катя Марьясова.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 28 февраля 2012 | Разделы: Спорт
28 февраля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля