Последние новости

Реклама

В воскресенье, 4 сентября, Ласточкино гнездо будет принимать финал соревнований по акробатическим прыжкам в воду, где будет награжден чемпион мировой серии Red Bull Cliff Diving 2011 года.

Ласточкино гнездо — лучшая декорация для прыжков в воду

Клифф-дайвинг — это акробатические прыжки в воду со скал или других платформ. В переводе с английского cliff — это скала, dive — нырять.

Red Bull Cliff Diving World Series — это мировая серия соревнований по акробатическим прыжкам в воду, которые завоевали необычайную популярность благодаря зрелищности, мастерству участников — лучших дайверов мира и, конечно же, невероятным местам проведения.

Двенадцать дайверов из девяти стран в возрасте от 25 до 46 лет принимают участие в соревнованиях. За плечами каждого из спортсменов опыт и многолетние тренировки на профессиональном уровне. В составе участников — россиянин Артем Сильченко и два украинца: Слава Полещук и Александр Куценко, также право выступать в финале получил брат-близнец Саши Геннадий Куценко.

Мировая серия 2011 года стартовала на острове Пасхи 12 марта.

Второй этап состоялся в апреле в Мексике. Спортсмены совершали прыжки в природное озеро-колодец, 60 метров шириной и 39 метров глубиной, на полуострове Юкатан.

Третий этап в мае принимала Греция — колыбель современных игровых видов спорта. Потрясающая территория вокруг так называемого «утонувшего озера» Вульягмени в Афинах, имеющего форму сердца и постоянную температуру воды, смогла позволить многотысячной армии поклонников наблюдать за сложнейшими трюками лучших клифф-дайверов мира.

Следующий этап соревнований встречал в июне французский город Ла-Рошель. Спортсменов приветствовали около 50 тысяч зрителей. Атлантический океан, Бискайский залив, одна из наиболее высоких платформ в Мировой Серии и ограниченное время для прыжков из-за приливов, подарили зрителям незабываемые ощущения.

Очаровательный итальянский город Мальчезине, возвышающийся на 1750-метровой горе Монте Балдо, — культовое место для клифф-дайвинга — принимал четвертый этап Red Bull Cliff Diving World Series 2011.

В субботу, 20 августа, в Бостоне (США) прошел предпоследний этап соревнований. Платформу для прыжков установили на здании Института современного искусства на высоте 26,5 метров над уровнем воды реки Чарльз.

А через две недели прыгуны соберутся в Ялте на финал соревнований 2011 года.

Начало соревнований в 12.00.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля