Последние новости

Реклама

Стартовала петиционная акция против давления властей Керчи на СМИ

Керченские журналисты объявили о старте акции солидарности «Защитим своё право на правду». Инициаторы просят жителей страны принять участие в петиционной кампании, цель которой – заставить городские власти Керчи прекратить уничтожение неподконтрольных им городских СМИ.

«Дело в том, что с начала августа в Керчи задокументировано сразу несколько фактов давления на СМИ. Местные чиновники любым способом привлекая милицию, налоговую, коммунальные службы, «карманных» депутатов, решили уничтожить керченскую ТРК «Бриз», – говорится в обращении журналистов.

Инициаторы акции отмечают, что сейчас работа телерадиокомпании и входящего в её структуру сайта Керчь.ФМ под угрозой срыва из-за целого ряда незаконных и неправомерных действий местных чиновников, депутатов и коммунальщиков. В связи с этим керченские журналисты предлагают всем жителям страны подписать обращение к председателю Совета Министров Крыма с просьбой остановить уничтожение ТРК «Бриз» а также обращение к президенту.

Кроме того, предлагается всем желающим отправить от себя лично письма президенту Украины, в Комитет Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации, уполномоченному по защите прав человека в Украине, председателю Совета Министров АР Крым. Также можно поставить свою подпись под обращением к депутатам городского совета Керчи, с требованием отменить решение сессии, которое может привести к уничтожению ТРК «Бриз» и угрожает безопасности всех жителей города. Для желающих позвонить на горячие линии президента, омбудсмена и крымского премьера инициаторы акции указывают номера телефонов: горячая линия Кабмина Украины 0-800-507-309, горячая линия Омбудсмена Украины 0-800-50-17-20, горячая линия председателя Совета Министров АР КРЫМ 0-800-505-525.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля