Последние новости

Реклама

Керченские журналисты желают подать в суд на мэра Осадчего

В ответ на оскорбления в адрес редакции Kerch.FM и керчан, местные журналисты намерены подать против мэра города Олега Осадчего иск в суд о защите чести и достоинства. Об этом сообщила директор ТРК «Бриз» Елена Батракова, – передают «АН-Крым».

Напомним, днём ранее в эфире телеканала «Керчь» мэр города Олег Осадчий оскорбил керчан, а также интернет-пользователей, осудивших внешний вид нового памятника десантникам за бюджетный миллион гривен.

В прямом эфире телеканала мэр Керчи обозвал комментаторов г*внюками, троллями, малолетками, выродками, дебилами, отметив, что они «топчут ветеранов», а статьи по этому поводу назвал «мышиной возней», добавив, что «даже фашисты такого не пишут». Отдельно он отметил, что редакция ТРК Бриз специально «разрешает выливать грязь» на страницах сайта Kerch.FM.

«Мы сейчас как раз общаемся с медиа-юристами Украины, потому что сами считаем, что есть основания для подачи иска в суд. Однако чтобы принять окончательное решение, нужна консультация юристов. Если они подтвердят, что данные основания есть, будем подавать в суд. Здесь не только задета честь нашей редакции, однако и наших читателей, и других читателей, так что, скорее всего, мы будем подавать в суд», – отметила Елена Батракова.

Она уверена, что журналисты издания действовали исключительно законно, поэтому не боятся расследования, которым с экрана угрожал им Осадчий.

«То, что мы опубликовали у себя на сайте запись прямого эфира, в котором Осадчий оскорбляет нас и наших читателей, это уже говорит о том, что мы не собираемся сдаваться ни в коем случае, и вообще: мы ничего не нарушили и никого не оскорбляли. Соответственно, мы будем отстаивать честь нашего издания и честь людей, какие имеют право на свое мнение», – подчеркнула Батракова.

Она добавила, что Kerch.FM рассчитывает на поддержку общественности и журналистского сообщества.

«Оскорблять людей вообще не позволительно, тем более мэру: он представитель власти, керчане его выбирали, он не имеет права оскорблять людей», – резюмировала директор ТРК «Бриз».

Как сообщали «Публичные деньги», установка нового памятника обошлась бюджету города почти в миллион гривен – до круглой цифры, обязывающей провести тендер, заказчик работ «не дотянул» 300 гривен.

Фотографии памятника вызвали широкий резонанс в СМИ и в блогосфере.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля