Последние новости

Реклама

Керченский мэр обрушился на горожан с оскорблениями в прямом эфире

Мэр Керчи, «регионал» Олег Осадчий в прямом эфире местного телевидения обрушился с грубыми оскорблениями на горожан, критикующих памятник Эльтигенскому десанту, который недавно был установленна керченской набережной. Градоначальник назвал всех, кому не нравится карикатурная скульптурная композиция, обошедшаяся городу в миллион гривен, «дебилами», «фашистами» и «говнюками».

Как сообщает Kerch.FM, установка памятника участникам Керченско-Эльтигенской десантной операции вызвала шквал возмущения в интернет-сообществе.

«Об этом говорит молниеносное распространение в социальных сетях новости, опубликованной сайтом Kerch.FM. Абсолютно обычная новость об установке нового памятника только на нашем сайте набрала 15 000 просмотров. Это рекорд. Кроме того, данную новость перепечатали крупные и популярные Интернет-издания», – отмечает сайт.

При этом издание приводит ряд заголовков статей, появившихся в украинских изданиях: «В Керчи вместо памятника морякам-десантникам установили «карикатурных персонажей», «Партия регионов откровенно издевается над фронтовиками: «В Керчи вместо памятника морякам-десантникам установили неизвестно что», «Мэр Керчи изувечил десантников всего за миллион гривен», «В Керчи вместо памятника морякам-десантникам установили «гоблинов покращення».

О «творении» керченского скульптора в «Живом журнале» высказался, в частности, и один из топовых блоггеров Рунета drugoi, озаглавивший свой пост «Киса, Вы умеете рисовать? Очень жаль. Я также не умею».

Основная масса комментаторов критикует не саму установку памятника, а именно бездарное исполнение работы. В большинстве своем горожане сходятся во мнении, что данная композиция является надругательством над памятью погибших и патриотизмом керчан из-за обезображенных скульптором лиц героев.

Кроме того, горожане требуют от местной власти ответов на вопросы о том, когда и каким образом проводились общественные слушания по установке данного памятника. Их интересует, почему миллион гривен из городского бюджета был потрачен именно на данную композицию, а также сколько денег было потрачено на гонорар автора.

Мэрия ответила критикам монумента на сайте городского совета и в муниципальной газете «Керченский рабочий», где появилась заметка начальника Департамента по связям с общественностью Ольги Архипенко «Когда совесть наизнанку». В ней Архипенко не ответила на вышеназванные вопросы, тем не менее назвала читателей сайта Kerch.FM «циничными трусами» и «недалекими людьми».

В свою очередь этой темы коснулся и мэр города Олег Осадчий, выступая 11 октября в прямом эфире телеканала «Керчь». Градоначальник назвал критиков памятника троллями, малолетками, выродками, дебилами, а статьи по этому поводу «мышиной вознёй». Отдельно он отметил, что редакция ТРК Бриз специально «разрешает выливать грязь, злобу и желчь» в адрес ветеранов на страницах своего сайта.

Справка: Керченско-Эльтигенская десантная операция была одной из наиболее крупных десантных операций Великой Отечественной войны. Она проводилась силами войск Северо-Кавказского фронта, Черноморского флота и Азовской флотилии с 31 октября по 11 декабря 1943 года. Целью десанта было освобождение Керченского полуострова. Хотя советским войскам не удалось достигнуть основной цели, операция имела важное военно-политическое значение: в результате неё были оттянуты с перекопского направления значительные силы противника и сорвано его намерение нанести контрудар по наступающим войскам 4-го Украинского фронта. Захваченный Керченский плацдарм был использован в дальнейшем при освобождении Крыма.

Керченский мэр обрушился на горожан с оскорблениями в прямом эфире

Многие горожане считают памятник издевательством над памятью героев

Керченский мэр обрушился на горожан с оскорблениями в прямом эфире

Открытие монумента запланировано на 1 ноября


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля