Последние новости

Реклама

Анонсирована «Горячая линия» по безопасности работы аттракционов в КрымуГосгорпромнадзор Крыма анонсировал работу «горячей линии», на которую можно оставить «сигнал» о работе аттракционов в Крыму и их техническом состоянии. При этом указанный телефонный номер является временным


На сайте крымского филиала ведомства сообщается:

По инициативе Госгорпромнадзора Украины, во исполнение распоряжения Кабинета Министров Украины № 33 от 15.05.2013 г., в Крыму начинает работу «Горячая линия», по которой местные жители, а также гости Полуострова могут проконсультироваться по вопросам безопасной эксплуатации аттракционной техники и других объектов отдыха детей: +38 (0652) 27-46-72.

Также руководство территориального управления Госгорпромнадзора в АР Крым и г. Севастополе, в следующий раз, обращается к руководителям органов местного самоуправления всех уровней и предприятий санаторно-курортного комплекса с просьбой не предоставлять субъектам хозяйствования, эксплуатирующим аттракционную технику, доступ к электросетям, без наличия разрешений Госгорпромнадзора на эксплуатацию объектов повышенной опасности.


Наши попытки связаться по «горячей линии» натолкнулись на несколько препятствий: дважды включался факс, и лишь на третий раз с нами пообщался секретарь, объявив, что это телефон приемной. Когда мы указали на несоответствие в анонсе линии, нам разъяснили, что данный номер работает «горячей линией» временно. Со следующей недели «Горячая линия» будет работать по номеру: +38 0652 27-44-32.

Всего, по данным инспекции, в Крыму работает 62 организации, эксплуатирующие аттракционную технику. На территории полуострова установлено самое большое в Украине число аттракционов повышенной опасности — 191, а также 97 передвижных.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля