Последние новости

Реклама

Представитель Омбудсмена напомнил о нарушении прав человека в СИЗО Симферополя

По оценке секретариата Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека, в Симферопольском следственном изоляторе имеют место факты нарушения прав арестованных.

По информации пресс-службы Уполномоченного по правам человека, представитель секретариата Наталья Шарова сделала встречу с Председателем Совета министров Крыма Анатолием Могилевым, в ходе которой было указано на нарушение прав человека в СИЗО, некорректное отношение сотрудников милиции к задержанным гражданам. Премьер «подтвердил важность обговоренных вопросов» и предложил Н. Шаровой стать членом общественного совета при Совете Министров.

Напомним, в феврале прошлого года после проведения проверки в Симферопольском СИЗО органы прокуратуры объявили о неудовлетворительных условиях содержания в переполненном учреждении. Кроме того, проверка выявила факты передачи запрещенных предметов содержащимся в изоляторе лицам.

Аналогичные проверки в 2010 и 2011 годах выявили неудовлетворительную работу подразделений изолятора и многочисленные факты нарушения прав граждан.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля