Последние новости

Реклама

Депутат Государственной Думы РФ Вячеслав Тетёкин выступил с предложением о придании добровольцам, сражающимся в Новороссии, официального статуса и прокомментировал, чем объясняется данная инициатива.
Депутат В.Н. Тетёкин  отметил, что ныне все говорят о позиции президента РФ, о политике киевских властей, но из поля зрения исчезает ключевой фактор – это люди, какие с оружием в руках борются с бандеровской хунтой. Они приехали из России, чтобы поддержать справедливую борьбу наших братьев за свою свободу и независимость.

Ополченцы – это самоотверженные люди, какие бросили свои семьи, работу и ринулись в неизвестность с тем, чтобы защитить национальные интересы России. Поэтому наша страна обязана защитить и поддержать их. Они зачастую находятся в тяжелом материальном положении. Некоторые из них гибнут, другие получают серьезные ранения и нуждаются в лечении, им необходима помощь по временной нетрудоспособности. Но  никто этим не занимается. Благородный народный порыв не получает реальной поддержки со стороны государства, - подчеркнул депутат-коммунист.

В.Н. Тетёкин глубоко убежден, что депутаты Государственной Думы должны внести предложение о социальных гарантиях и льготах добровольцам, какие участвуют в борьбе за свободу Новороссии. Этим героическим людям, какие честно с оружием в руках борются против необандеровских захватчиков, требуется придать  официальный статус. Нужно оказывать материальную помощь их семьям, особенно в случаях, когда люди гибнут или получают серьезные ранения, - заключил депутат.

Пресс-служба депутата Государственной Думы РФ В.Н. Тетёкина

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля