Последние новости

Реклама

Краснодар. По требованию С.П. Обухова прокуратура проводит проверку по факту вырубки деревьев на улице Красной. Выявлены нарушения при закупке товаров, работ и услуг, при организации аукциона

На имя депутата Госдумы С.П. Обухова пришел ответ на его запрос от и.о. прокурора Краснодарского края И.А. Бабаева.
Ранее депутат обратился в прокуратуру в связи с массовой заменой деревьев на улице Красная в городе Краснодаре.

http://kprf.ru/dep/gosduma/activities/132435.html

Замена деревьев на неказистые, пожелтевшие деревца  вызвала обеспокоенность также у местных экологов и горожан.

Много вопросов вызвала цена вопроса. Данные данные есть в открытом доступе на сайте www.roseltorg.ru .  Так, стоимость работ по посадке 164354,00 рублей, стоимость работ по уходу – 58246,00 рублей, стоимость посадочного материала – 1139981,00 рублей.  

«Прошу произвести проверку конкурсной документации по приобретению посадочного материала, а также обоснованность и необходимость проведения вышеуказанных работ, и, при необходимости, принять соответствующие меры прокурорского реагирования», - потребовал депутат-коммунист от прокуратуры.

«В результате ранее принятых органами прокуратуры края мер реагирования администрацией муниципального образования г. Краснодар внесены изменения в правовой акт, регулирующий порядок содержания и сохранности зеленых насаждений, в части установления порядка проведения инвентаризации деревьев, произрастающих на территории города, в бюджете города на 2015 год предусмотрено выделение дополнительного финансирования на проведение указанных работ», - пишет И.А. Бабаев.

«В ходе настоящей проверки в деятельности администрации муниципального образования г. Краснодар выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при организации аукциона на проведение работ по посадке зеленых насаждений по ул. Красной г. Краснодара (от ул. Комсомольской до ул. Мира), в связи с чем 04.08.20114 года прокурором города в адрес администрации внесено представление об устранении нарушений закона», «По факту вырубки зеленых насаждений по ул. Красной (от ул. Комсомольской до ул. Мира) в настоящее время органами предварительного следствия проводится процессуальная проверка, окончательное решение по которой не принято», - пишет И.А. Бабаев.

К этому добавим, что расследование по этому делу находится на контроле у депутата ГД С.П. Обухова. 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля